Categorias de produtos
Guindaste todo-terreno SANY 200T SYM5556JQZ200C, 2 mãos, ano 2022
Grua todo-o-terreno SANY SYM5556JQZ200C usada
Informações gerais
| Especificação | Detalhes |
| Tipo de produto | SYM5556JQZ200C (SAC2000C8) |
| Fabricante | SANY Automobile Manufacturing Co., Ltd. |
| Endereço | Parque Industrial SANY, Zona de Desenvolvimento Econômico e Tecnológico de Changsha, Cidade de Changsha, Província de Hunan |
| Data de produção | 2022.09 |
| País de fabricação | Feito na china |
| VIN | LFCNRG7P1N3001110 |
Informações sobre o motor
| Especificação | Detalhes |
| Modelo do motor | WP12.460E62 |
| Potência nominal do motor / Velocidade | 338 kW a 1900 rpm |
| Potência máxima do motor. Potência disponível / Velocidade | 333 kW a 1900 rpm |
Informações sobre o peso
| Especificação | Detalhes |
| Massa de Kerb (Completo Veículo) | 54,860 kg |
| Massa bruta admissível | 54,990 kg |
Desempenho de elevação
| Especificação | Detalhes |
| Máx. Capacidade nominal de elevação | 200t |
| Raio de ação (nominal) | 3m |
Informações adicionais
| Especificação | Detalhes |
| Dimensões gerais (C×L×A) | 16,145 mm × 3,000 mm × 4,000 mm |
| Chassis de transporte | Transportador AT de 5 eixos, estabilizadores tipo H, suspensão hidropneumática |
| Direção | Todas as rodas, 6 modos, raio de viragem mínimo ≈10 m |
| Configuração da condução / direção | 10×6×10 padrão; 10×8×10 opcional |
| Desempenho das viagens | Velocidade máxima 80 km/h; capacidade de subida 45%; aproximação 16°, partida 12° |
| Motor da superestrutura | DF Cummins QSB6.7, 194 kW, depósito 285 L |
| Motor / Grupo motopropulsor da transportadora | DF Cummins QSZ13-C525-30 + transmissão FAST + transferência Zhuzhou Gear + eixos HanDe |
Guindaste de caminhão SANY 50T SYM5420JQZ (STC500E5) 2 mãos, ano 2021
Usado Camião grua SANY SYM5420JQZ (STC500E5) 50T-Técnico Dados
Informações gerais
Especificação |
Detalhes |
| Tipo de produto | SYM5420J |
| Fabricante | SANY Automobile Manufacturing Co., Ltd. |
| Endereço | Parque Industrial SANY, Zona de Desenvolvimento Econômico e Tecnológico de Changsha, Cidade de Changsha, Província de Hunan |
| Data de produção | 2021.03 |
| País de fabricação | Feito na china |
Informações sobre o motor
| Especificação | Detalhes |
| Modelo do motor | WP9H336E50 |
| Potência nominal do motor / Velocidade | 247 kW a 1900 rpm |
| Potência máxima do motor. Potência disponível / Velocidade | 242 kW a 1900 rpm |
Informações sobre o peso
| Especificação | Detalhes |
| Massa do veículo (chassis completo) | 19,470 kg |
| Massa bruta admissível | 42,000 kg |
Informações adicionais
| Especificação | Detalhes |
| Dimensões gerais (C×L×A) | 14,150 mm × 2,800 mm × 3,800 mm |
| Normas de emissão | GB17691-2005 EURO |
| Tipo de combustível | Gasóleo |
| Número de eixos | 4 |
| Distribuição da carga por eixo | 8000 / 8000 / 13000 / 13000 kg |
| Distância entre eixos | 1450 + 4200 + 1350 mm |
| Distância entre eixos traseira | 2059 / 2059 mm |
| Número de rodas | 12 |
| Ângulo de aproximação / partida | 19° / 14° |
| Velocidade máxima | 85 km/h |
| Capacidade de passageiros (cabina) | 2 pessoas |
Guindaste sobre caminhão SANY usado, 100T SYM5558JQZ (STC1000C7), totalmente hidráulico, ano 2021.
Informações gerais
| Especificação | Detalhes |
| Tipo de produto | SYM5558JQZ(STC1000C7) |
| Fabricante | SANY Automobile Manufacturing Co., Ltd. |
| Endereço | Parque Industrial SANY, Zona de Desenvolvimento Econômico e Tecnológico de Changsha, Cidade de Changsha, Província de Hunan |
| Data de produção | 2021.06 |
| País de fabricação | Feito na china |
| VIN | LFCNRG7P0M2000762 |
Informações sobre o motor
| Especificação | Detalhes |
| Modelo do motor | WP12.430E50 |
| Potência nominal do motor / Velocidade | 316 kW a 1900 rpm |
| Potência máxima do motor. Potência disponível / Velocidade | 311 kW a 1900 rpm |
Informações sobre o peso
| Especificação | Detalhes |
| Massa de Kerb (Completo Veículo) | 54,470 kg |
| Massa bruta admissível | 54,600 kg |
Desempenho de elevação
| Especificação | Detalhes |
| Máx. Capacidade nominal de elevação | 100t |
| Raio de ação (nominal) | 3m |
Informações adicionais
| Especificação | Detalhes |
| Dimensões gerais (C×L×A) | 16,040 mm × 3,000 mm × 3,995 mm |
| Chassis | Tração 8×4; suspensão hidropneumática; direção a todas as rodas opcional |
| Capacidade do tanque de combustível | 600 L |
| Sistema hidráulico | Sistema proporcional sensível à carga, circuito duplo com bombas de deslocamento variável |
| Desempenho das viagens | Velocidade máxima 80 km/h; capacidade de subida 40%; ângulo de aproximação 16°, saída 12° |
2022 Caminhão guindaste SANY usado 50T(STC500T5)
Informações gerais
| Especificação | Detalhes |
| Tipo de produto | STC500T5 |
| Fabricante | SANY Automobile Manufacturing Co., Ltd. |
| Endereço | Parque Industrial SANY, Zona de Desenvolvimento Econômico e Tecnológico de Changsha, Cidade de Changsha, Província de Hunan |
| Data de produção | 2022.08 |
| País de fabricação | Feito na china |
Informações sobre o motor
| Especificação | Detalhes |
| Normalmente, o motor | Cummins / diesel similar |
| Potência nominal | 250 kW a 2100 rpm |
| Binário nominal | 1425 N-m a 1200 rpm |
| Padrão de Emissão | DF Cummins ISLe34030 (Euro Ⅲ) |
Informações sobre o peso
| Especificação | Detalhes |
| Capacidade nominal de elevação | 50 t |
| Peso (total da máquina) | 41.000 kg |
| Contrapeso | 4.8t |
Informações adicionais
| Especificação | Detalhes |
| Sobretudol Dimensões(C×L×A) | 14,260 mm × 2,650 mm × 3,880 mm |
| Tipo de combustível | Gasóleo |
| Número de eixos | 4 |
| Número de secções da lança | 5 |
| Máximo .Jib Comprimento | 16 m |
| Máximo .Levantamento Altura | 61 m |
| Momento máximo de elevação | 2058 kN-m |
| Máx. Velocidade de deslocação | 85km/h |
2022 Camião-grua SANY usado 55T(STC550C5)
Informações gerais
| Especificação | Detalhes |
| Tipo de produto | STC550C5 |
| Fabricante | SANY Automobile Manufacturing Co., Ltd. |
| Endereço | Parque Industrial SANY, Zona de Desenvolvimento Econômico e Tecnológico de Changsha, Cidade de Changsha, Província de Hunan |
| Data de produção | 2022.07 |
| País de fabricação | Feito na china |
Informações sobre o motor
| Especificação | Detalhes |
| Normalmente, o motor | Weichai WP10 |
| Potência do motor | ~250 kW (≈340 HP) |
| Chassis | 8×4 drive chassis |
Informações sobre o peso
| Especificação | Detalhes |
| Capacidade nominal de elevação | 55 t |
| Peso (total da máquina) | 42,000 -44,600kg |
Informações adicionais
| Especificação | Detalhes |
| Sobretudol Dimensões(C×L×A) | 13,250 mm × 2,550 mm × 3,680 mm |
| Tipo de combustível | Gasóleo |
| Número de eixos | 4 |
| Max boom length | ~43 m (up to 45 m) |
| Auxiliary boom | ~16 m |
| Max height (with auxiliary boom) | ~59–61 m |
| Max speed | ~85–90 km/h |
| Lifting moment | ~2107 kN·m |
| Outrigger span | ~7.4 m × 6.1 m |
Guindaste sobre caminhão SANY usado, 50 toneladas, modelo SYM5436JQZ (STC500-6), ano 2023.
SANY SYM5436JQZ (STC500-6) Camião-grua - Folha de dados técnicos
Informações gerais
| Especificação | Detalhes |
| Tipo de produto | SYM5436JQZ (STC500-6) |
| Fabricante | SANY Automobile Manufacturing Co., Ltd. |
| Endereço | Parque Industrial SANY, Zona de Desenvolvimento Econômico e Tecnológico de Changsha, Cidade de Changsha, Província de Hunan |
| Data de produção | 2021.03 |
| País de fabricação | Feito na china |
Motor
| Especificação | Detalhes |
| Modelo | YCK09360-60 |
| Tipo | Motor diesel a 4 tempos, turboalimentado e arrefecido a água |
| Padrão de Emissão | China VI (equivalente Euro VI) |
| Potência nominal | 265 kW a 1900 rpm |
| Máx. Potência disponível | 260 kW a 1900 rpm |
Desempenho
| Especificação | Detalhes |
| Máx. Capacidade nominal de elevação | 50 t (num raio de 3 m) |
| Máximo. Mómen de elevaçãot | ~2000 kN-m (típico) |
| Altura máx. Altura de elevação (lança + jib) | ~57 m (lança ~43 m + jib ~14 m) |
| Comprimento da lança | ~11 - 43 m (5 secções) |
| Comprimento da lança | ~14 m (opcional) |
| Vão do estabilizador | ~7,5 m (longitudinal) × 6,0 m (transversal) |
| Velocidade de rotação | 0-2,5 rpm |
Pesos
| Especificação | Detalhes |
| Massa do lancil | 42,370 kg |
| Massa bruta do veículos | 42,500 kg |
| Carga do eixo dianteiro | ~17.000 kg |
| Carga do eixo traseiro | ~25.500 kg |
Dimensões
| Especificação | Detalhes |
| Dimensão total (C × L × A) | 14,420 × 2,800 × 3,885 mm |
| Distância entre eixos | ~4,750 + 1,350 mm |
| Ângulo de aproximação | 16° |
| Ângulo de partida | 13° |
| Mín. Raio de viragem | 12 m |
Chassis
| Especificação | Detalhes |
| Condução | Acionamento: 10 × 4 |
| Transmissão | Manual / Manual automatizado (12F + 2R) |
| Max. Velocidade de deslocaçãod | 85 km/h |
| Capacidade de classificação | 40% |
| Suspensão | Mola de lâmina com amortecedores |
| Pneus | 12.00R20 (ou 315/80R22.5) |
Sistema hidráulico
| Especificação | Detalhes |
| Tipoe | Circuito aberto com bomba de caudal variável |
| Caudal da bomba principal | ~2 × 250 L/min |
| Capacidade do depósito de óleo hidráulico | ~600 L |
| Modo de controlo | Controlo proporcional piloto |
Dispositivos de segurança
| Especificação | Detalhes |
| Limitador de momento de carga (LMI) | |
| Proteção contra sobre-elevação e sobre-abaixamento | |
| Indicador do ângulo da lança | |
| Sistema de monitorização dos estabilizadores | |
| Sistema de paragem de emergência | |