Categorias de produtos
Venda de caminhões betoneira de 2020 que atendem aos seis padrões de emissão do país, utilizando chassis HOWo.
Caminhão bomba de concreto Zoomlion 2023 com 38 metros de comprimento, montado em chassi FAW Jiefang, à venda.
1.fabricantes de camiões bomba de betão
2.camião bomba de betão Venda direta em stock
3.camião bomba de segunda mão
Em muito bom estado
Perfeito estado original 38 m com 2 eixos.
Oficina rigorosa e profissional
Trabalho estável e todas as funções são normais.
Com chassis FAW Jiefang.
Fazemos reparações profissionais e fornecemos equipamento de alta qualidade aos nossos clientes.
Principal Parâmetro:
| Equipamento para betão | |
| Ano da bomba | 2023 ano |
| Secções da lança | 2 SECÇÕES RZ DOBRA |
| Alcance vertical | 37.1m |
| Alcance horizontal | 32.36m |
| Produção máxima de betão | 125 m3/h |
| Imprensa Conrete | 13 MPa |
| Controlo remoto por rádio | controlo remoto da bomba de betão |
| Marca do controlo remoto do rádio | controlo remoto HBC |
| Estado | Usado mas em estado estável |
| Norma de reparação | Manutenção básica |
| Marca de camião | Chassis Jiefang |
| Tipo de motor | Gasóleo |
| Potência máxima do motor | 252kw |
| Dimensão (L*W*H) | 9950mm*2550*3960mm |
| Peso total | 23000kg |
| Itens de manutenção | Acessório da tremonha; chapa metálica; verificação e teste de todo o sistema; limpeza |
Caminhão betoneira usado Zoomlion ZLJ5311GJB(F)
Especificações do veículo
| Capacidade geométrica | ≈ 12-13 m³ |
| Rácio de enchimento do tambor | 60-65% |
| Velocidade de rotação do tambor (carga/descarga) | 0-14 rpm / 0-17 rpm |
| Sistema de abastecimento de água | Depósito de água de pressão de ar, 400 L |
| Velocidade de alimentação | ≥ 3 m³/min |
| Velocidade de descarga | ≥ 2 m³/min |
| Taxa de resíduos de descarga | ≤ 0,5% |
| Massa total do veículo em ordem de marcha | ≈ 14.000-15.000 kg |
| Massa bruta máxima autorizada | 31.000 kg |
| Capacidade de lugares sentados | 2 pessoas |
| Configuração do eixo | 8×4 |
| Sistema de travões | Travão pneumático completo com ABS |
| Capacidade do tanque de combustível | 400 L |
| Dimensões gerais (C×L×A) | 10.400 × 2.525 × 3.980 mm |
Especificações do motor
| Modelo do motor | DDi75E-340-60 |
| Tipo de motor | Diesel, 6 cilindros, turboalimentado, intercooler |
| Máx. Potência líquida / Velocidade | 245 kW / 2200 rpm |
| Potência nominal | 340 cv |
| Deslocação | 7.7 L |
| Padrão de Emissão | China VI (equivalente Euro VI) |
Transmissão e sistema de acionamento
| Tipo de transmissão | Manual, 10 para a frente / 2 para trás |
| Eixo de tração | Dupla redução, tipo de serviço pesado |
| Bloqueio do diferencial | Equipado |
Dimensão e desempenho
| Distância entre eixos | 1850 + 3050 + 1350 mm |
| Pista dianteira / traseira | 2022 / 1830 mm |
| Distância mínima ao solo | 260 mm |
| Raio de viragem mínimo | ≤ 12 m |
| Velocidade máxima | 85 km/h |
| Capacidade de classificação | ≥ 30% |
Sistema de mistura
| Modelo da bomba hidráulica | Rexroth / Kawasaki (típico) |
| Modelo de motor hidráulico | Rexroth / Eaton |
| Modelo de redutor | ZF / PMP |
| Sistema de controlo | Manual + Eletrónico |
| Material e espessura do tambor | Aço de alta resistência, 5 mm (cilindro), 6 mm (placa de extremidade) |
Produção e qualidade
| Certificações de fábrica | Certificação ISO9001, CE |
| Normas de conformidade | GB/T 19001 chinês, diretiva europeia sobre máquinas |
| País de produção | China |
Caminhão betoneira SANY usado, ano 2021 | SYM5311GJB1E6
Especificações do veículo
| Capacidade do tambor do agitador (nominal) | 7.68 m³ |
| Capacidade geométrica | ≈ 12 m³ (típico) |
| Rácio de enchimento do tambor | Aprox. 63% |
| Velocidade de rotação do tambor (carga/descarga) | 0-14 rpm / 0-17 rpm |
| Sistema de abastecimento de água | Depósito de água com pressão de ar, 400 L (típico) |
| Velocidade de alimentação | ≥ 3 m³/min (típico) |
| Velocidade de descarga | ≥ 2 m³/min (típico) |
| Taxa de resíduos de descarga | ≤ 0,5% |
| Massa bruta do veículo completo | 14,100 kg |
| Massa bruta máxima admissível | 31.000 kg |
| Carga nominal | 16,770 kg |
| Capacidade de lugares sentados | 2 pessoas |
| Configuração do eixo | 8×4 (típico) |
| Sistema de travões | Travão pneumático com ABS |
| Capacidade do tanque de combustível | Aprox. 400 L |
| Dimensões gerais (C×L×A) | 9790 × 2525 × 3980 mm |
Especificações do motor
| Modelo do motor | J08E-YA |
| Potência nominal / Velocidade | 224 kW / 2500 rpm |
| Potência / velocidade líquida máxima | 221 kW / 2500 rpm |
| Padrão de Emissão | Euro V (típico) |
| Tipo de combustível | Gasóleo |
| Deslocação | 7,7 L (típico) |
Transmissão e sistema de acionamento
| Modelo de transmissão | Manual, 10 para a frente / 2 para trás (típico) |
| Modelo do eixo motor | Eixo de redução dupla |
| Bloqueio do diferencial | Sim |
Dimensão e desempenho
| Distância entre eixos | 1850 + 3050 + 1350 mm (típico) |
| Pista (Frente / Traseira) | 2022 / 1830 mm (típico) |
| Mínimo. Distância ao solo | 260 mm (típico) |
| Mín. Raio de viragem | ≤ 12 m (típico) |
| Máx. Velocidade | 85 km/h |
| Capacidade de classificação | ≥ 30% |
Sistema de mistura
| Modelo da bomba hidráulica | Rexroth / Kawasaki (típico) |
| Modelo de motor hidráulico | Rexroth / Eaton (típico) |
| Modelo de redutor | ZF / PMP (típico) |
| Sistema de controlo | Manual + Eletrónico |
| Material e espessura do tambor | Aço de alta resistência, 5 mm (cilindro), 6 mm (placa de extremidade) |
Produção e qualidade
| Certificação de fábrica | Certificação ISO9001, CE |
| Normas de conformidade | GB/T 19001, Diretiva Europeia sobre Máquinas |