2 Mano 2022 Grúa todoterreno SANY 200T SYM5556JQZ200C
Grúa todoterreno SANY SYM5556JQZ200C usada
Información general
| Especificación | Detalles |
| Tipo de producto | SYM5556JQZ200C (SAC2000C8) |
| Fabricante | Compañía de fabricación de automóviles SANY, Ltd. |
| Dirección | Parque Industrial SANY, Zona de Desarrollo Económico y Tecnológico de Changsha, Ciudad de Changsha, Provincia de Hunan |
| Fecha de producción | 2022.09 |
| País de fabricación | Hecho en china |
| Número de identificación del vehículo (VIN) | LFCNRG7P1N3001110 |
Información del motor
| Especificación | Detalles |
| Modelo de motor | WP12.460E62 |
| Potencia nominal del motor / velocidad | 338 kW a 1900 rpm |
| Potencia máxima disponible del motor/velocidad | 333 kW a 1900 rpm |
Información de peso
| Especificación | Detalles |
| Masa en vacío (completa) Vehículo) | 54,860 kilogramo |
| Masa bruta admisible | 54,990 kilogramos |
Rendimiento de elevación
| Especificación | Detalles |
| Capacidad máxima de elevación nominal | 200 toneladas |
| Radio de trabajo (nominal) | 3 metros |
información adicional
| Especificación | Detalles |
| Dimensiones generales (L×An×Al) | 16,145 mm × 3,000 mm × 4,000 mm |
| Chasis portador | Portavehículos AT de 5 ejes, estabilizadores tipo H, suspensión hidroneumática |
| Gobierno | Tracción en las cuatro ruedas, 6 modos, radio de giro mínimo ≈10 m |
| Configuración de conducción/dirección | 10×6×10 estándar; 10×8×10 opcional |
| Rendimiento de viajes | Velocidad máxima 80 km/h; pendiente superable 45%; aproximación 16°, salida 12° |
| Motor de superestructura | DF Cummins QSB6.7, 194 kW, tanque 285 L |
| Motor/tren motriz del portador | DF Cummins QSZ13-C525-30 + Transmisión FAST + Transferencia de engranajes Zhuzhou + Ejes HanDe |
2 Mano SANY Camión Grúa 50T SYM5420JQZ (STC500E5) 2021
Usado Camión grúa SANY SYM5420JQZ (STC500E5) 50T-Técnico Datos
Información general
Especificación |
Detalles |
| Tipo de producto | SYM5420J |
| Fabricante | Compañía de fabricación de automóviles SANY, Ltd. |
| Dirección | Parque Industrial SANY, Zona de Desarrollo Económico y Tecnológico de Changsha, Ciudad de Changsha, Provincia de Hunan |
| Fecha de producción | 2021.03 |
| País de fabricación | Hecho en china |
Información del motor
| Especificación | Detalles |
| Modelo de motor | WP9H336E50 |
| Potencia nominal del motor / velocidad | 247 kW a 1.900 rpm |
| Potencia máxima disponible del motor/velocidad | 242 kW a 1900 rpm |
Información de peso
| Especificación | Detalles |
| Masa en orden de marcha (chasis completo) | 19.470 kg |
| Masa bruta admisible | 42,000 kilogramos |
información adicional
| Especificación | Detalles |
| Dimensiones generales (L×An×Al) | 14,150 mm × 2,800 mm × 3,800 mm |
| Normas de emisiones | GB17691-2005 EURO |
| Tipo de combustible | Gasóleo |
| Número de ejes | 4 |
| Distribución de la carga por eje | 8000 / 8000 / 13000 / 13000 kg |
| Distancia entre ejes | 1450 + 4200 + 1350 mm |
| Distancia entre ejes trasera | 2059 / 2059 mm |
| Número de ruedas | 12 |
| Ángulo de aproximación/salida | 19° / 14° |
| Velocidad máxima | 85 km/h |
| Capacidad de pasajeros (cabina) | 2 personas |
2021 Camión grúa usado SANY 100T SYM5558JQZ (STC1000C7) Full Hydraulic
Información general
| Especificación | Detalles |
| Tipo de producto | SYM5558JQZ(STC1000C7) |
| Fabricante | Compañía de fabricación de automóviles SANY, Ltd. |
| Dirección | Parque Industrial SANY, Zona de Desarrollo Económico y Tecnológico de Changsha, Ciudad de Changsha, Provincia de Hunan |
| Fecha de producción | 2021.06 |
| País de fabricación | Hecho en china |
| Número de identificación del vehículo (VIN) | LFCNRG7P0M2000762 |
Información del motor
| Especificación | Detalles |
| Modelo de motor | WP12.430E50 |
| Potencia nominal del motor / velocidad | 316 kW a 1900 rpm |
| Potencia máxima disponible del motor/velocidad | 311 kW a 1900 rpm |
Información de peso
| Especificación | Detalles |
| Masa en vacío (completa) Vehículo) | 54,470 kilogramo |
| Masa bruta admisible | 54,600 kilogramos |
Rendimiento de elevación
| Especificación | Detalles |
| Capacidad máxima de elevación nominal | 100t |
| Radio de trabajo (nominal) | 3 metros |
información adicional
| Especificación | Detalles |
| Dimensiones generales (L×An×Al) | 16,040 mm × 3,000 mm × 3,995 mm |
| Chasis | Tracción 8×4; suspensión hidroneumática; dirección a las cuatro ruedas opcional |
| Capacidad del depósito de combustible | 600 L |
| Sistema hidráulico | Sistema proporcional sensible a la carga, doble circuito con bombas de caudal variable |
| Rendimiento de viajes | Velocidad máxima 80 km/h; pendiente 40%; ángulo de aproximación 16°, salida 12°. |
2022 Camión grúa usado SANY 50T(STC500T5)
Información general
| Especificación | Detalles |
| Tipo de producto | STC500T5 |
| Fabricante | Compañía de fabricación de automóviles SANY, Ltd. |
| Dirección | Parque Industrial SANY, Zona de Desarrollo Económico y Tecnológico de Changsha, Ciudad de Changsha, Provincia de Hunan |
| Fecha de producción | 2022.08 |
| País de fabricación | Hecho en china |
Información del motor
| Especificación | Detalles |
| Motor normalmente | Cummins / diesel similar |
| Potencia nominal | 250 kW a 2100 rpm |
| Par nominal | 1425 N-m a 1200 rpm |
| Norma de emisiones | DF Cummins ISLe34030 (Euro Ⅲ) |
Información de peso
| Especificación | Detalles |
| Capacidad nominal de elevación | 50 t |
| Peso (máquina total) | 41.000 kg |
| Contrapeso | 4.8t |
información adicional
| Especificación | Detalles |
| En generall Dimensiones(L×A×H) | 14.260 mm × 2.650 mm × 3.880 mm |
| Tipo de combustible | Gasóleo |
| Número de ejes | 4 |
| Número de secciones de la pluma | 5 |
| Max .Foque Longitud | 16 m |
| Max .Elevación Altura | 61 m |
| Momento de elevación máximo | 2058 kN-m |
| Max. Velocidad de desplazamiento | 85 km/h |
2022 Camión grúa usado SANY 55T(STC550C5)
Información general
| Especificación | Detalles |
| Tipo de producto | STC550C5 |
| Fabricante | Compañía de fabricación de automóviles SANY, Ltd. |
| Dirección | Parque Industrial SANY, Zona de Desarrollo Económico y Tecnológico de Changsha, Ciudad de Changsha, Provincia de Hunan |
| Fecha de producción | 2022.07 |
| País de fabricación | Hecho en china |
Información del motor
| Especificación | Detalles |
| Motor normalmente | Weichai WP10 |
| Potencia del motor | ~250 kW (≈340 CV) |
| Chassis | Chasis de tracción 8×4 |
Información de peso
| Especificación | Detalles |
| Capacidad nominal de elevación | 55 t |
| Peso (máquina total) | 42.000 -44.600 kg |
información adicional
| Especificación | Detalles |
| En generall Dimensiones(L×A×H) | 13.250 mm × 2.550 mm × 3.680 mm |
| Tipo de combustible | Gasóleo |
| Número de ejes | 4 |
| Longitud máxima de la pluma | ~43 m (hasta 45 m) |
| Brazo auxiliar | ~16 m |
| Altura máxima (con brazo auxiliar) | ~59-61 m |
| Velocidad máxima | ~85-90 km/h |
| Momento de elevación | ~2107 kN-m |
| Vano voladizo | ~7,4 m × 6,1 m |
2023 Camión grúa usado SANY 50T SYM5436JQZ (STC500-6)
SANY SYM5436JQZ (STC500-6) Camión grúa - Ficha técnica
Información general
| Especificación | Detalles |
| Tipo de producto | SYM5436JQZ (STC500-6) |
| Fabricante | Compañía de fabricación de automóviles SANY, Ltd. |
| Dirección | Parque Industrial SANY, Zona de Desarrollo Económico y Tecnológico de Changsha, Ciudad de Changsha, Provincia de Hunan |
| Fecha de producción | 2021.03 |
| País de fabricación | Hecho en china |
Motor
| Especificación | Detalles |
| Modelo | YCK09360-60 |
| Tipo | Motor diésel de 4 tiempos, turboalimentado y refrigerado por agua |
| Norma de emisiones | China VI (equivalente a Euro VI) |
| Potencia nominal | 265 kW a 1.900 rpm |
| Max. Potencia disponible | 260 kW a 1.900 rpm |
Rendimiento
| Especificación | Detalles |
| Capacidad máxima de elevación nominal | 50 t (en un radio de 3 m) |
| Max. Elevación Moment | ~2000 kN-m (típico) |
| Max. Altura de elevación (pluma + plumín) | ~57 m (pluma ~43 m + foque ~14 m) |
| Longitud de la pluma | ~11 - 43 m (5 secciones) |
| Longitud del foque | ~14 m (opcional) |
| Viga voladiza | ~7,5 m (longitudinal) × 6,0 m (transversal) |
| Velocidad de giro | 0-2,5 rpm |
Pesas
| Especificación | Detalles |
| Masa del bordillo | 42.370 kg |
| Masa bruta del vehículos | 42.500 kg |
| Carga sobre el eje delantero | ~17.000 kg |
| Carga del eje trasero | ~25.500 kg |
Dimensiones
| Especificación | Detalles |
| Dimensiones generales (L × A × A) | 14.420 × 2.800 × 3.885 mm |
| Distancia entre ejes | ~4.750 + 1.350 mm |
| Ángulo de aproximación | 16° |
| Ángulo de salida | 13° |
| Mín. Radio de giro | 12 m |
Chasis
| Especificación | Detalles |
| Conducir | Accionamiento: 10 × 4 |
| Transmisión | Manual / Automatizado Manual (12F + 2R) |
| Max. Velocidad de desplazamientod | 85 km/h |
| Gradeabilidad | 40% |
| Suspensión | Ballesta con amortiguadores |
| Neumáticos | 12.00R20 (o 315/80R22.5) |
Sistema hidráulico
| Especificación | Detalles |
| Tipoe | Circuito abierto con bomba de caudal variable |
| Caudal de la bomba principal | ~2 × 250 L/min |
| Capacidad del depósito de aceite hidráulico | ~600 L |
| Modo de control | Control proporcional piloto |
Dispositivos de seguridad
| Especificación | Detalles |
| Limitador del momento de carga (LMI) | |
| Protección contra sobreelevación y sobreelevación | |
| Indicador del ángulo de la pluma | |
| Sistema de control de voladizos | |
| Sistema de parada de emergencia | |