Used SYM5552THB 71m SANY Concrete Pump Truck 202303
Información general
| Especificación | Detalles |
| Tipo de producto | SYM5551THB1F |
| Fabricante | Compañía de fabricación de automóviles SANY, Ltd. |
| Dirección | Parque Industrial SANY, Zona de Desarrollo Económico y Tecnológico de Changsha, Ciudad de Changsha, Provincia de Hunan |
| Fecha de producción | 2023.03 |
| País de fabricación | Hecho en china |
Especificaciones de la pluma
| Especificación | Detalles |
| Alcance vertical máximo | 70.2 m |
| Alcance horizontal máximo | 63.5 m |
Sistema de bombeo
| Especificación | Detalles |
| Producción teórica máxima | 180 m³/h |
| Presión teórica máxima | 13MPa |
Motor
| Especificación | Detalles |
| Modelo de motor | D13C6-530E3 |
| Motor Potencia neta máxima / Velocidad | 385 kW / 1.900 rpm |
| Cilindrada del motor | 12.94L |
| Engine Power Rating | 390 kW |
| Engine Displacement | 12940 ML |
Peso y dimensiones
| Especificación | Detalles |
| Peso en vacío | 55.000 kg |
| Longitud total | 16.090 mm |
| Anchura total | 2.550 mm |
| Altura total | 4.000 mm |
| Diámetro del cilindro de salida | 260 mm |
| Carrera del cilindro de suministro | 2.100 mm |
Voladizos
| Especificación | Detalles |
| Capacidad del depósito de combustible | 600 L |
| Volumen del depósito de agua | 750 + 750 L |
| Extensión voladiza (frontal) | 12110mm |
| Extensión del balancín (trasera) | 14990mm |
Características principales
| Especificación | Detalles |
| Norma de emisiones | China VI |
| Velocidad máxima en carretera | 90 km/h |
Camión hormigonera usado SYM5552THB 71m SANY 202308
Bomba de hormigón sobre camión SANY SYM5552THB 71M
Ficha técnica
Información general
| Especificación | Detalles |
| Tipo de producto | SYM5551THB1F |
| Fabricante | Compañía de fabricación de automóviles SANY, Ltd. |
| Dirección | Parque Industrial SANY, Zona de Desarrollo Económico y Tecnológico de Changsha, Ciudad de Changsha, Provincia de Hunan |
| Fecha de producción | 2023.08 |
| País de fabricación | Hecho en china |
Especificaciones de la pluma
| Especificación | Detalles |
| Alcance vertical máximo | 70.2 m |
| Alcance horizontal máximo | 63.5 m |
Sistema de bombeo
| Especificación | Detalles |
| Producción teórica máxima | 180 m³/h |
| Presión teórica máxima | 13MPa |
Motor
| Especificación | Detalles |
| Modelo de motor | D13C6-530E4 |
| Motor Potencia neta máxima / Velocidad | 385 kW / 1.900 rpm |
| Cilindrada del motor | 12.94L |
Peso y dimensiones
| Especificación | Detalles |
| Peso en vacío | 55.000 kg |
| Longitud total | 16.090 mm |
| Anchura total | 2.550 mm |
| Altura total | 4.000 mm |
| Diámetro del cilindro de salida | 260 mm |
| Carrera del cilindro de suministro | 2.100 mm |
Voladizos
| Especificación | Detalles |
| Capacidad del depósito de combustible | 600 L |
| Volumen del depósito de agua | 750 + 750 L |
| Extensión voladiza (frontal) | 12110mm |
| Extensión del balancín (trasera) | 14990mm |
Características principales
| Especificación | Detalles |
| Norma de emisiones | China VI |
| Velocidad máxima en carretera | 90 km/h |